Храм Рождества Богородицы в Уфе

 

Рождество-Богородицкий храм (Кафедральный соборный Храм Рождества Богородицы) по праву носит звание одного из самых красивых и впечатляющих храмов Уфы. Храм Рождества Богородицы в Уфе является также и самым большим и вместительным храмом города, способным принять в своих стенах одновременно несколько тысяч человек.

 

Здание храма весьма впечатляюще, его высокие златоглавые купола имеют высоту равную 21 метру, а колокольня и вовсе словно уходит в небо, ее высота целых — 47 метра. Снаружи, равно как и изнутри, храм производит непередаваемое впечатление возвышенности, духовной силы и несокрушимой веры православного народа России

Внутренне убранство храма не уступает величию и красоте наружной. Интерьер довольно яркий и богатый, стены украшены росписями мастеров с изображением лика святых, а также библейских сюжетов, мозаичный пол, сложенный из нескольких видов мрамора, подобно дорожке, ведет к невероятной красоты иконостасу. Его многоярусность, а также украшение с использованием сусального золота и иконами, создает в храме поистине святую атмосферу и совершенно удивительное по своей красоте зрелище.

На сегодняшний день, Рождество-Богородицкий храм является центром духовной и православной жизни местных жителей Уфы, а также одним из самых посещаемых мест города.

Если вы планируете поездку в этот замечательный город — рекомендуем вам удобную и выгодную услугу под названием — аренда квартиры на сутки в Уфе. Воспользовавшись сервисом Spiti, вы можете быстро и недорого подобрать идеальный для себя вариант квартиры, для комфортного временного проживания.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook