Необыкновенные места России

Россия — одна из самых больших и самых красивых стран мира. На раскинувшихся просторах прекрасной страны находятся самые интересные и необыкновенные места нашей планеты.

Для любителей путешествовать, или желающих начать знакомство с окружающим миром, мы решили составить список самых необыкновенных мест России, таинственных и загадочных. Если вы желаете получить сумасшедший заряд вдохновения, то вам стоит посетить хотя-бы одно из следующих мест…

Скала Парус

На одном из берегов Черного Моря, неподалеку от села Прасковеевка, расположена одна из самых красивых и романтичных скал мира. Необыкновенные формы скалы привлекают толпы туристов, некоторые из которых даже умудряются залезть в аккуратное отверстие скалы, расположенное всего-лишь на 2,5 метрах высоты, чтобы сфотографироваться.

 

Интересные формы скалы, неизвестного происхождения, кроют в себе много легенд. Одна из самых распространенных легенд “О возникновении аккуратного отверстия в горе” гласит, что дыра была пробита пушечным залпом артиллерии мореплавателей, однако это всего-лишь легенда о романтичном памятнике природы.

Озеро Байкал

Наверное, данное место не для кого не нуждается в представлении, ведь, пожалуй, это одно из самых известных достопримечательных мест нашей страны, известное всему миру. Самое глубокое озеро планеты находится в Юго-Западной части Сибири.

Помимо великолепной красоты, здесь можно наблюдать уникальные виды растений и животных, которые существуют только в озере и у озера Байкал и нигде больше. На территории Байкала также расположены красивые острова и многие памятники природы: Песчаная бухта, скала Шаман и многие другие…

Гора Воттоваара

Одним из самых известных мест Западной части Карелии является загадочная гора Воттоваара, расположенная в Муезерском районе. Здесь вы найдете таинственной формы деревья, безжизненные озера, необыкновенный каменный бассейн, мертвую тишину и загадочную атмосферу.

Чтобы добраться до таинственной горы, вам придется встретится с трудностями в виде труднопроходимых дорог и, порой, подтопленных мостов. Для преодоления данных препятствий вам обязательно понадобится полноприводный автомобиль.

Плато Путорана

Одним из самых необыкновенно-красивых и малоизученных мест Красноярского края является Плато Путорана, обладающее уникальной красоты ландшафтами. Здесь вы увидите высочайшие горы (1000-1500 метров в высоту), котловины озер и множество водопадов.

Стоит отметить, что Плато Путорана является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, чтобы отправиться сюда за впечатлениями, необходимо предварительно получить разрешение у администрации заповедника Норильска. Добраться сюда возможно лишь на арендованных судах и снегоходах (зимой).

Дивногорье

В Воронежской области расположился один из самых прекрасных ландшафтных заповедников России — Дивногорье. Если вы хотите насладиться чудесной красотой природы и меловых сооружений, то вам однозначно стоит отправиться сюда.

Меловые отложения необыкновенной формы окружили полотно, в центре которого расположились меловые сооружения, вырубленные прямо в скале. Здесь находится известная всему миру Церковь Сицилийской иконы Божьей Матери, а также множество древних, не менее известных, археологических памятников.

Китовая Аллея

На острове Иттырган (Берингов пролив) расположился необыкновенный археологический комплекс, который был обнаружен относительно не так давно. Судя по всему, люди, жившие в древности на Чукотке, устраивали здесь ритуалы, которые были посвящены охоте на китов. Посетив данное место вы получите не только вдохновение от невероятной атмосферы, царящей вокруге, но и ощутите сладкое чувство выигранной битвы.

Добраться на необитаемый остров, расположенный в паре десятков километров от близлежащей деревни, не так то просто. Придется воспользоваться вертолетом, вездеходом или лыжами (в зависимости от сезона).

Вулканы и гейзеры Камчатки

На полуострове Камчатка, расположенном в Северо-Восточной части России, находятся тысячи вулканов и гейзеров, включенных в список объектов ЮНЕСКО, вместе с прилегающей территорией.

Здесь вы увидите необычайную красоту и редкие объекты: самый горячий водоем на планете, температура которого составляет 50 градусов; долину гейзеров, состоящую из 20 больших гейзеров и пару сотен термальных вод, бьющих прямо из земли и достигающих высоты до 40 метров.

Ленские столбы

В Якутии, вдоль реки Лены, можно увидеть величественную достопримечательность нашей страны — Ленские столбы. Мощные геологические образования, достигающие 100 метров в высоту, не оставят равнодушным даже самого не впечатлительного человека.

Ленские столбы расположились в 100 километрах от города Покровск и растянулись примерно на 80 километров вдоль реки. Стоит заметить, что на близлежащей территории достопримечательности были найдены останки бизона, мамонта и шерстистого носорога.

Плато Маньпупунёр

На территории Троицко-Печорского района Республики Коми расположился уникальной красоты геологический памятник природы — русский Стоунхендж. Каменные столбы, достигающие порядка 40 метров в высоту, ранее представляли собой высочайшие горы, однако в результате влияния дождей, снега, ветров и мороза, горы постепенно разрушались, образовывая одно из Чудес Света России.

Добраться сюда не столь просто: путь до Плато Маньпупунёр займет 5-6 дней пешком со стороны Республики Коми и пару часов, если вы решите отправиться сюда на вертолете.

Аркаим

Одно из самых загадочных и таинственных мест Урала, называемое в народе “Чудо света” — Аркаим. Это древний город, который был образован примерно в одно и то же время что и египетские пирамиды, в дальнейшем выгоревший от пожара, но сохранивший до сей поры оборонительные рвы и свободную площадку в центре. Ученые уверены, что это необыкновенное место расположилось на необычайно сильном энергетическом месте Земли. Здесь часто были замечены НЛО, шаманы и маги.

Аркаим находится в Челябинской области, однако наиболее удобно добираться сюда из Екатеринбурга на автобусе или машине. Посетив это так называемое Чудо Света вы получите неимоверный заряд энергии и море необычайных впечатлений.

Категории : Заметки
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook