Музей археологии и этнографии в Уфе

Музей археологии и этнографии в Уфе

Среди множества уфимских музеев — музей археологии и этнографии в Уфе — один из самых крупных археологических, а также этнографических хранилищ АР Башкортостан. Экспонаты, а это антропологические ископаемые, добыты во время множественных научных экспедиций. В музее имеются ценнейшие собрания разных периодов древнего и средневекового Южного Урала, здесь вы можете увидеть множество ценных материалов, предметов быта и культуры народов этого края.

Среди жемчужин коллекции — Сарматская коллекция, которая была найдена в 1988 году, при раскопках в Филипповских курганах. Находки экспедиции — предметы быта древних сарматов, среди которых 26 золотых фигурок оленей. Кроме того, в коллекции музея имеется порядка 700 уникальных экспонатов в виде золотых архар, ритонов и посуды с золотыми накладками с изображениями птиц и зверей, конских подвесок, женского украшения и холодного оружия.

Музей археологии и этнографии в Уфе расположен по улице К. Маркса 7, уточнить интересующую вас информацию вы можете по телефону (347) 272-29-79.

Квартиры на сутки в Уфе

Гости города, а также путешественники могут снять квартиру на сутки в Уфе при помощи компании Spiti. Спити — это огромная квартирная база, в которую входят пристойные квартиры со всеми удобствами и полным функционалом для вашего полноценного временного проживания.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook