Музей Аксакова в Уфе

 

Дом-музей С. Т. Аксакова — это некогда усадьба великого русского писателя, а сегодня — прекрасный исторический памятник архитектуры и дань уважения литературному искусству здешних краев.

За многие годы музей Аксакова в Уфе практически не изменился, благодаря реставрации, длившейся почти десять лет, музей сохранил свою первобытность, от него так и веет древностью и историей.

В музее прекрасно воссоздан интерьер второй половины XVIII века, литературная экспозиция демонстрирует работы писателя, наброски и произведения С. Т. Аксакова.

Каждый год в стенах музея проводятся Аксаковские дни, выставки, научные чтения, камерные концерты и литературно-музыкальные вечера, старинной и классической музыки.

Непременно включите этот замечательный музей в свою программу или прогулку, и вы обязательно останетесь довольны экскурсией.

Квартиры посуточно в Уфе

Чтобы отдых был полноценным, позаботьтесь о своем временном проживании, прекрасное решение данного вопроса предлагает наш сервис Spiti. У нас огромная база комфортных квартир в Уфе. С помощью нашего сервиса вы можете легко и просто снять квартиру посуточно в Уфе за вполне доступную стоимость.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook