Краеведческий музей в Уфе

Национальный музей Республики Башкортостан, он же и Краеведческий музей в Уфе — по праву носит звание — «Достояния республики» и титула «Национальный». Музей  основан 23 апреля 1864, на сегодняшний день является  главным музеем, который насчитывает порядка 10 функционирующих филиалов и государственных музеев, расположенных в городах и селах.

В музее вы увидите прекрасные экспозиции, которые размещены в 35 залах, экспонаты выставок — это предметы археологических раскопок, древних элементов быта, чучела животных, национальные элементы одежды и многое другое. Со слов посетителей, обойти все залы музея за день — практически невозможно, каждый экспонат словно привораживает и не позволяет просто пройти мимо. Если вы отправляетесь в Уфу вы просто обязаны увидеть этот великолепный музей, который позволит вам поближе узнать историю Башкортостана, обогатить свой кругозор и просто прекрасно провести время.

Квартира на сутки в Уфе

Планируете поездку в Уфу, позаботьтесь о ночлеге, прекрасный вариант решения вопроса съемной квартиры — аренда квартир посуточно в Уфе. Сервис Spiti располагает широкой базой квартир, в которых имеется все необходимое для вашего полноценного временного проживания.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook