Ботанический сад в Уфе

Ботанический сад в Уфе

Украшением и гордостью города Уфа является Ботанический сад, полное название которого звучит так: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Ботанический сад-институт Уфимского научного центра РАН.

Желающим посетить этот замечательный Ботанический сад в Уфе необходимо ехать на улицу Менделеева и там искать дом 195, корпус 3.

Сад основан в 1932 году, его площадь составляет порядка 0,5 Га. Здесь можно увидеть сотни различных видов экзотических растений привезенных из разных уголков мира, среди которых: кипарисы, пальмы, кофейное дерево, лимоны и многие другие.

Продажа цветов в Ботаническом саду Уфы

Желающие приобрести и себе что-нибудь из коллекции могут сделать это без проблем, вам могут предложить саженцы, уникальные растения и цветы.

Режим работы Ботанического сада

Оранжерея Ботанического сада-института ежедневно открыта для посетителей с 10 до 18 часов, стоимость билета для взрослых составляет 50 руб., для школьников — 15 руб.

Экскурсии по Ботаническому саду

Желающие побывать на экскурсии могут сделать это со вторника по субботу, начиная с 10.00 до 17.00 (при условии набора группы не менее 10 человек). Продолжительность экскурсии составляет около 30 минут.

Квартиры посуточно в Уфе

Хотите снять квартиру посуточно в Уфе со всем необходимым для полноценного временного проживания — вам поможет сервис Spiti. На нашем сайте Spiti.ru вы найдете тысячи проверенных квартир, которые можно выгодно и недорого арендовать на сутки или более длительный срок.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook