Хвалынский заповедник в Саратовской области

 

В северо-восточной части Саратовского Правобережья, в Хвалынском районе раскинулся прекрасный Хвалынский заповедник. Парк находится на расстоянии 200 км от областного центра, а его площадь составляет 25,5 тыс. га.

Любителям природы и всего живого непременно стоит побывать в этих краях. Хвалынский заповедник в Саратовской области очень удобно расположен, поэтому добраться до него можно как водными, так и сухопутными путями. Здесь вы увидите богатую флору населенную фауной, живописные виды, чистейший воздух и бескрайние просторы от которых перехватывает дух. В этих краях водятся: барсук, кабан, бобр, косуля, лось, куница и многие другие животные.

 

Это место просто создано для прогулок и отдыха. На его территории имеется 3 пешеходных маршрута, протяженностью 12 км, около 7 учреждений для семейного отдыха. Кроме того, удачное расположение вблизи Саратовского водохранилища делают Хвалынский заповедник излюбленным местом туристов и почитателей отдыха на природе.

Аренда квартиры на сутки в Cаратове

После длительных прогулок и экскурсий по заповеднику вам вероятнее всего захочется отдохнуть, для этого рекомендуем вам снять квартиру на сутки в Хвалынске.  У вас есть возможность арендовать квартиру недалеко от Хвалынского заповедника, что очень удобно. К вашим услугам дом или квартира со всем необходимым для комфортного проживания.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook