IMG_6551

Хвалынск или фото путешествие

К сожалению, Хвалынск зачастую воспринимается как горнолыжный курорт, и многие совсем забывают о том, что там достаточно «сочная» природа. Хоть наше путешествие продлилось всего лишь день, он был наполнен большими эмоциями от увиденного. Больше всего радовало глаз обилие цветов в деревьях: от нежно-зеленого до красно-бордового. Прошу заметить, мы специально запланировали поездку осенью, ведь именно в это время года вся красота природы раскрывается.

Хвалынск природа спити.ру Хвалынск природа горы спити.ру

Так как мы хотели запечатлеть этот день, то помимо деревьев нужно было найти что-то массивное и рельефное, чтобы создать атмосферный фон. Меловые горы были идеальным вариантом. Своей громоздкостью и колоритом они притягивают взгляды даже из далека. И хоть мы не умелые путешественники, забраться на такую гору нам не составило труда. При этом наверху нас ждал приятный «сюрприз» в виде красивого пейзажа. А воздух был наполнен хвойными нотками.

Хвалынск меловая гора спити.ру Хвалынск меловая гора пара спити.ру

В такой среде можно организовать небольшой лагерь и заночевать в палатках. Лес не огорожен, за вход платить ничего не нужно, что делает такой отдых доступным для всех. Также большой плюс в том, что место это — тихое и пока не перенасыщено туристами, что дает возможность остаться наедине с природой.

Хвалынск вид с горя спити.ру

Мы нашли небольшую хижину среди накиданных палок и бревен, однако она была обрушена, так что дальше входа пройти было невозможно. Но для пары кадров локация была идеальна.

хижина в лесу Хвалынск спити.ру Хвалынск хижина спити.ру

Не забыли мы и о трассе, обрамлениями которой также служили деревья и горы. От этого она смотрелась вытянутой и интересной. Движение здесь не такое частое, поэтому немного прогуляться вдоль дороги совсем не опасно.

Хвалынск трасса спити.ру

Когда я планировал фотодень на природе, почему-то именно Хвалынск пришел мне первым в голову. После такого дня обязательно хочется больше путешествовать, чтоб увидеть больше красивых мест вокруг, и, быть может, не только увидеть, но и запомнить их на всегда. В этом нам помогла печатная мастерская TENENBAUM.

За фотографии спасибо замечательному фотографу Юлии Кабачевой 

печатная мастерская Тененбаум спити.ру

Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook