Ростов-на-Дону как туристический центр России

 

Ростов-на-Дону – это один из самых величественных городов России, который славится своими архитектурными постройками, соборами, историческими музеями, а также памятниками зодчества и культуры. Если Вы являетесь религиозным человеком, и любите проводить время в тишине, тогда Вам понравится здесь. К тому же, Ростов-на-Дону – крупный туристический центр, привлекающий к себе туристов со всех уголков не только России, но и зарубежья. И это не удивительно, так как тем, кто впервые решил приехать в этот исторический город, предлагаются различные экскурсионные программы. Они представляют из себя сочетание отдыха на природе и ознакомительные прогулки по самым выдающимся, знаменитым местам.

Религиозные памятники культуры

 

Главные достопримечательности Ростова-на-Дону – это большая мусульманская мечеть, католический костел, буддийский центр и иудейская синагога. Поэтому, какую бы веру Вы не исповедовали, Вам понравится осматривать храмы и церкви, которые простояли на этой земле не один век. К примеру, на главной улице города, то есть на Большой Садовой улице Вы сможете увидеть Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, построенный в период между 1860 и 1885 годами. Вы не сможете пройти мимо него, потому что он украшен массивными золотыми куполами, а внутри богатейшими росписями на библейскую и евангельскую тему.

Музеи Ростова-на-Дону

 

Огромное количество музеев предоставляют возможность каждому желающему выбрать для себя посещение наиболее интересного заведения. Обратите внимание на религиозные, мемориальные и технические музеи, а также музей писателей, поэтов и художников на Дмитровке, или же железнодорожной техники, который размещает свои экспонаты прямо под открытым небом. Расположение последнего музея – станция Гниловская, ул. Портовая, д. 77.

Где снять временное жилье в Ростов-на-Дону?

Cервис spiti.ru обеспечит Вас комфортабельным жильем. У нас Вы сможете выбрать те квартиры посуточно в Ростове-на-Дону, которые отвечают Вашим запросам. Комфортные квартиры, оборудованные современной техникой, всегда к вашим услугам.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook