«Рок над Волгой»

В этой статье мы хотим рассказать вам о ежегодном международном фестивале «Рок над Волгой 2012». Свое шествие он начал в 2009 году, но, не смотря на свою молодость, уже стал самым масштабным роковым «open-air» фестом по количеству посетителей не только в России, но и в Европе. Само мероприятие проходит на поле совхоза «Красный пахарь», что в 20 километрах от Самары на 24 км Московского шоссе. Впервые здесь собралось 167 тысяч человек со всей страны, а в 2010-ом и 2011 годах около 250 тысяч ценителей и любителей настоящего рока и «живого звука».

Что ожидает нас на фестивале «Рок над Волгой» в 2012 году?

Не так давно стало известно, что в наступающем году организаторы перенесут место его проведения. А все из-за того, что на привычном для всех поле «Красный пахарь» производятся работы по застройке. На сегодняшний день они рассматривают две альтернативные площадки, одна из которых расположена в Волжском районе, а другая в Красноярском районе, что всего на 5 км дальше от прежнего места. В любом случае, «Рок над Волгой 2012» состоится именно в Самарской области.

Среди артистов, которые, чаще всего, выступают на данном фесте, можно выделить:

— «Машина времени»;

— «Король и Шут»;

— «Ночные снайперы»;

— «Би-2»;

— «Чайф»;

— «Аквариум»;

— «Сплин»;

— группа «Алиса»

— ДДТ и т.д.

Учитывая, что в прошлом году специально приглашенными гостями были Кен Хенсли, Tarja Turunen, британская рок-группа Skunk Anansie и знаменитые финские виолончелисты из Apocalyptica, то и в 2012 году нас ждут более интересные и неожиданные сюрпризы от организаторов мероприятия. Если хотите быть в курсе событий, заходите на сайт официальной группы «Рок над Волгой».

Что нужно взять в дорогу?

Не забудьте взять с собой документ, который нужно доставать из широких штанин, а точнее паспорт, так на всякий случай. Про деньги и говорить не стоит, так как они нужны всегда и везде. Тем более, что на фестивале цены совсем не божеские.

Вход в общую зону бесплатный, также существует отдельная зона, так сказать для более состоятельных персон. Поэтому за нее придется заплатить.

Так же не забудьте о своем здоровье, и возьмите что-нибудь от загара и в обязательном порядке головной солнцезащитный убор, так как в это время года бывает жарко.
По возможности лучше не брать те вещи, в случае потери которых Вы будете сильно жалеть, что взяли их с собой. Тогда фестиваль «Рок над Волгой 2012» пройдет для Вас без излишней суматохи, и Вы еще долгое время будете переполненными позитивными эмоциями.

Как добраться?

Из Самары довольно просто доехать на специально задействованных муниципалитетом автобусах. Они отправляются с Барбошиной поляны, пл. Кирова и Красной Глинки. Для выезда из города, лучше всего, подходят такие направления как Красноглинское шоссе – через поселок Красная Глинка и Аэропортовское шоссе – через Зубчаниновку. Так же можно воспользоваться трамвайными маршрутами № 5, 19, 22, 24, 25 и троллейбусами № 4, 8 ,12, 13, 17, 19.

Из Тольятти можно добраться на электричке выйдя на станции «176 км».  На автомобиле нужно двигаться по трассе М5 в направлении г. Самара.

Для людей из другого города, проще всего, доехать до ЖД вокзала г. Самара и далее по железной дороге на электричке до ст.»176  км».

 

Где можно снять квартиру в Самаре посуточно?

Для простоты и удобства поиска квартиры вы можете обратиться на сервис Spiti.ru. Здесь Вы сможете снять квартиры на сутки в Самаре в любом районе города. Цены за предоставляемые услуги вполне приемлемы для любой толщины кошелька клиента. Ведь спать на поле проведения «Рок на Волге 2012» Вы точно не сможете, а в хорошей квартире это будет настоящий отдых и крутой фест!

 

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook