Отдых в Волгоградской области: санатории, курорты, экскурсии!

Возможно, Вы еще не догадываетесь о том, что отдых в Волгоградской области станет незабываемым для Вас и Вашей семьи, если Вы решитесь поехать туда летом. Туристические возможности здешних мест поражают самых требовательных туристов. Множество достопримечательностей, исторических памятников, музеев, природных парков, заповедников, санаториев, гостиниц, турбаз, развлечений и экскурсионных туров позволяют «отдохнуть на славу»! Что уж говорить о волгоградской рыбалке – это клондайк для рыболовов. Многие туристические фирмы готовы предложить Вам не только любительский, но и спортивный лов рыбы.

Турбазы и санатории Волгоградской области

Одним из самых уникальных санаториев в Волгоградской области является «Эльтон». Это лечебно-оздоровительный курорт радует своих посетителей солнечными деньками, чистым воздухом, неповторим микроклиматом и приятными для души и тела бальнеогрязевыми процедурами. Поэтому если у Вас проблемы с суставами, опорно-двигательным аппаратом, пищеварением и нервной системой, Вы можете смело в эти края. К тому же, это Вам намного дешевле выйдет, чем поездка в Крым.

Вашу кожу «порадуют» общими и местными грязевыми аппликациями, рапными ваннами, минеральной водой по типу Ессентуки, а также различными массажными процедурами.

В тоже время в санатории «Качалинский», который расположен в заповедном месте в 60 километрах от Волгограда, Вы будете не только оздоравливаться, но и посещать живописные озера, богатые на рыбу, и кататься на лодках.

Если говорить о профиле лечения данного санатория, то здесь Вам помогут решить проблемы с хроническим гастритом, колитом, заболеваниями печени, сердечно-сосудистой системы и кожных покровов. Здесь работают высококвалифицированные врачи, которые произведут полную диагностику Вашего организма. Особенно Вам понравятся гидромассажи: жемчужные, эвкалиптовые, бишофитные, мятные и минеральные ванны.

К услугам отдыхающих санаторий Волгоградской области «Качалинский» предоставляет сауну, библиотеку, бильярд, настольный теннис, кино- и даже танцевальные залы, лодочную станцию, спортплощадку и бар.

Также отдых в Волгоградской области славится многочисленными турбазами, одной из которых является турбаза «Летучая рыба». Здесь можно отдыхать круглогодично. Она расположена на Волго-Ахтубинской пойме. Практически безлюдная природа предполагает неторопливые посиделки с удочкой. Знаменитой волгоградской рыбалкой стоит заниматься именно здесь. Тем более для этого турбаза предоставляет набор необходимых вещей: моторные лодки с эхолотами, удочки, спиннинги, наживки и т.д. «Летучая рыба» предлагает своим клиентам заняться подводной охотой, если необходимо с профессионалом, который все покажет и расскажет.

На этой турбазе Вы получите волжский и довольно стойкий загар, покупаетесь в чистейшей речной воде, половите рыбку, а по вечерам будете ходить в ресторан, караоке бар, состязаться в разных играх по шашкам, шахматам и нардам. Более спортивные люди, наверняка, обрадуются возможности поиграть в волейбол, пейнтбол, футбол.

Но самым заманчивым отдыхом в Волгоградской области может показаться Вам совсем и не волгоградская рыбалка, а туркомплекс «Волжский». Он расположен в городе Волжский в лесопарковой зоне на берегу смой реку Ахтуб (это рукав реки Волга). Изобилие солнца и зелени, спортивные и детские площадки, тренажерные залы, бильярдные, дартс, бары, шашлычные и бассейн – и на этом «список радостей туриста» не заканчивается. Самое интересное то, что туркомплекс оказывает экскурсионные услуги.

Природные достопримечательности


Прежде всего, стоит отметить природный комплекс Сарепта. Волгоград именно этим местом и славится, ну, конечно же, после Мамаева Кургана и «Родина-мать зовет!». Сарепта – это уникальное место, где сосредоточено огромное количество различных видов растений. Многие из них внесены в Красную книгу России. Музей-заповедник рассчитан на биоэкологов и людей, любящих нетронутую человеком природу. Здесь Вы сможете попить чистейшую воду из Ергенинского минерального источника, и побродить по знаменитому дубовому лесу Чапурниковской балки.

Если будет желание, езжайте в «Усть-Медведицкий» парк, располагающийся вдоль таких рек, как Дон, Хопер и Медведица. Его главными достопримечательностями являются пойменные, байрачные и склоновые леса. Вас поразят своей красотой такие места, как Холодный овраг, гора Пирамида с огромным Поклонным крестом, Княжеское озеро, Пахомовская пещера.

Где остановиться, если Вы решили поехать в Волгоград?

Хотите снять комфортабельное и недорогое жилье посуточно в Волгограде? На сайте Spiti.ru найдете то, что Вы ищите, к тому же за разумные деньги!

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook