Отдых в Тверской области – альтернатива лазурным берегам!

Если Вы ищите места, в которых можно провести свой летний отпуск, тогда обратите внимание на Тверскую область! Именно здесь Вы сможете оздоровиться, посетить множество экскурсий, заняться водным туризмом, а также порыбачить и поохотиться на аппетитных животных. Особенно это касается тех, кто живет в столичном мегаполисе. Удобное географическое положение данной области позволяет легко и быстро добираться к здешним лечебно-оздоровительным центрам, курортным зонам и туристическим комплексам отдыха. Вы сможете поучаствовать в соревнованиях на водных байках, посетить усадьбы известных людей 19 века, совершить увлекательное путешествие по Волге или же заняться яхтингом. Если Вы предпочитаете спортивный туризм, то у Вас появится возможность покататься верхом на лошади, сыграть в гольф или поучаствовать в одном из трофи-рейдов.

На какие туристические зоны и комплексы стоит обратить внимание?

Начните свое путешествие с базы отдыха в Твери, а вернее с пансионата «Верхневолжский». Он расположен в 110 км от Москвы, на берегу реки Волга, а также в окружении соснового бора. Здесь настоящая русская природа. В пансионате всего 600 мест, которые довольно быстро бронируются теми, кто уже успел побывать в этих местах. Здесь есть лечебно-оздоровительное отделение, в котором проводят восстановительные процедуры органов дыхания, невралгиях, артрозах и мышечных болях и т.д. Вам гарантированы ежедневные массажи. В вашем распоряжении будет фитобар с кислородными коктейлями и лечебными травяными чаями.
Что же касается отдыха и развлечений, в пансионате есть киноконцертный зал, бар с бильярдом, дискотека и ночные клубы, сауна, настольный теннис и множество спортивных площадок – волейбольная, бадминтонная и баскетбольная. Также Вы сможете записаться на экскурсии на теплоходе по Волге, и увидеть древнюю Тверскую землю, посетить набережную Волги, купеческие особняки, музеи и картинные галереи. Другие экскурсии осуществляются по древнему Торжку с тысячелетней историей, дому-музею Пушкина, по Домотканову, в Городню и Завидово.
Безусловно, дома отдыха в Твери просто шикарны, но не стоит забывать и о таких туристических зонах, как «Московское море», «Селигер», «Великое Троеградье», «Русская Венеция», «Западное направление», «Бежецкий Верх» и «Жемчужную нить». К примеру, «Жемчужная нить» славится своими тремя городами, а именно городом Калязин, Кашин и Кимры. Если Вы еще не видели тверскую Атлантиду, тогда отправляйтесь по маршруту «золотое кольцо России» через Углич в Калязин. Это затопленный город, в водах которого виднеется верхушка колокольни Николаевского собора. А вот Кимры – город, который известен своими интерактивными программами – «музеем Гадов» и «музеем Бань». Также Вам могут понравиться здешние яхт-клубы. Один из самых известных FordeWind предлагает аренду катеров, прокат водных лыж и, конечно же, лодок. После напряженной трудовой недели Вы сможете заняться активными и экстремальными видами отдыха.
Хотите приобщиться к искусству и получить огромную «порцию вдохновения» на целый год? Тогда отправляйтесь в Тверь! Здесь, конечно, нет крутых домов отдыха как в большей части Тверской области, зато есть краеведческие, археологические, железнодорожные и фольклорно-этнографические музеи, и на любой вкус картинные галереи.

«А подскажите, отдых в Тверской области недорого стоит?»

Везде цены разные, так как рассчитаны на разный контингент. Давайте рассмотрим, во сколько Вам обойдется размещение в пансионате «Верхневолжский», который мы рассматривали выше.
У Вас есть два варианта – расположиться в современном 9-этажном «главном» корпусе или в 3-х этажном. Следует учесть, что номера бывают 1-комнатные, но 2-х местные. Вы получите все удобства в одном комплекте за 1750 рублей в сутки, и за одного человека. В номере будет новая сантехника, санузел, холодильник, телевизор и уютный балкончик.
Хотите более улучшенный вариант, тогда обратите внимание на 1-комнатные 2-местные номера. В 2005 года здесь была произведена реконструкция в соответствии со всеми евро-стандартами: шикарные интерьеры, новая мебель, одна двуспальная кровать, санузел, холодильник, и, конечно же, балкон. В сутки за такой номер придется оплатить 2250 рублей за одного человека.
Третий вариант – «Стандарт», 2-комнатные номера, рассчитанные на три места. В каждом номере есть все минимальные удобства – санузел, телевизор и холодильник. Такое «счастье» обойдется Вам в 1300 – 1450 рублей за человека.
Питание в пансионате 3-разовое и осуществляется в виде «шведского стола» или в форме заказного.
Если будете добираться из Москвы, то можно на автобусе или электричке, что займет всего 1,5 – 2 часа. Автобус отправляется с Комсомольской площади от Ярославского вокзала под названием «Москва-Тверь».

Аренда жилья

Решили «культурно отдохнуть» в самом центре — Твери, но не хотите посещать дома отдыха в Тверской области? Тогда Вам необходимо задуматься об аренде комфортабельной квартиры посуточно в Твери по приемлемой цене. Лучшие варианты и условия аренды только на Spiti.ru.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook