Отдых в Саратове и Саратовской области

Саратовская область по своим природным особенностям является уникальным краем России. Здесь Вы можете побывать не только в лесу, но и в самой настоящей пустыне, при этом Волга во время отдыха в Саратове вообще покажется морем! Чего здесь только нет – курорты, санатории, туристические базы и комплексы с высочайшим уровнем обслуживания, множество видов развлечений и способов провести активный летний отдых. Если решитесь поехать на отдых в Саратовскую область, то обязательно пригласите с собой веселую компанию друзей. Таким образом, Вы сможете арендовать отдельный коттедж посреди леса или любой другой местности с видом на Волгу. Вы поправите свое здоровье, и со спокойной душой вернетесь в Большой Город. Все подробности о круизах по Волге, экскурсиях, отдыхе на волжских островах, и турбазах находятся чуть ниже.

Санатории и турбазы Саратова и области

Санаторий «Сокол»

Этот санаторий расположен на живописном горном склоне в Саратове недалеко от лесного массива. Он представляет собой комплекс различных зданий – 4-этажная гостиница, лечебный корпус и оригинальная галерея «зимнего сада», которая соединяет два вышеуказанных корпуса. Окна гостиницы выходят на лесопарковую зону «Кумысная поляна», что позволяет отдыхающим на время забыть о своем «мегаполисном существовании».

«Сокол» рассчитан на размещение различных гостей, в том числе самых взыскательных, так как имеет в своей инфраструктуре не только конференц-залы для проведения каких-либо общественных мероприятий, но и ресторан, бассейн, сауну и бильярд.

Что же касается непосредственно лечебно-оздоровительного комплекса санатория, то здесь Вам сделают массаж от кончиков пальцев рук до кончиков пальцев ног. А вот гидромассаж позволит придать тонус Вашим тканям и ослабленным мышцам, а также активизировать процессы кровообращения и сбросить лишний вес.

Санаторий прославился и более изысканным методом лечебного воздействия на организм – ДДТ, благодаря которому Вы станете, как «новая копейка» и даже скинете пару десятков лет.

Лечебно-оздоровительный комплекс плюс ко всему проводит лекарственный электрофорез, ультразвук, фонофорез, дарсонваль, магнитотерапию, озокеритные аппликации и т.д. Если Вы хотите «подлечить свои нервы» после напряженного года работы, тогда к Вашим услугам психотерапевтический кабинет и SPA-салон.

Для любителей поплавать комплекс предоставляет возможность заниматься плаванием и водными оздоровительными процедурами (круглогодично).

Санаторий «Октябрьское ущелье»

Данный санаторий расположен непосредственно в лесной зоне, а именно в пригороде Саратова в ущелье на склоне Лысогорского плато на 160-180 м. над уровнем моря. От реки Волга он находится на удалении 4,1 км.

Вы можете приехать сюда не только в летний период времени.

Профиль санатория таков, что здесь занимаются диагностикой, профилактикой и лечением сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, а также нервной и эндокринной систем. Здесь есть все необходимое оборудование для проведения различных лечебных процедур.

Доктора санатория позиционирует комплексное лечение – от сбалансированного питания и лечебной гимнастики до прогулок по горным тропинкам. Для этого пациенту строго дозировано назначают прогулки, определяя маршрут и дальность пути в соответствии с общим состоянием больного.

На территории «Октябрьского ущелья» есть клуб, дискотека, полноценные спортзал, видеозал и танцзал, и, конечно же, библиотека, закрытый бассейн, солярий, бильярд и волейбольная площадка. Помимо этого отдыхающие могут покататься на водных лыжах, собирать грибы в лесу, ездить на экскурсии по Саратову и Волге, ходить в музеи, цирк и различные галереи. Вам так понравится, что Вы не захотите уезжать отсюда!

Что же касается баз отдыха Саратова и Саратовской области, то самыми популярными являются «Иволга» и «Клёвое местечко».

Турбаза с секретом — знаменитая «Иволга»

Отзывы отдыхающих об «Иволге» действительно впечатляют. Говорят, что с одной стороны она вся ослеплена огнями Большого Города, а с другой – дикими и живописными чащобами и протоками. Двухэтажные коттеджики напоминают места родом «из детства». Сервис здесь тоже просто отменный!

У Вас даже будет возможность раз в день садиться на пароход, и совершать 20-минутное путешествие через Волгу к ее другому берегу. Именно здесь Вы ощутите настоящий волжский отдых.

База отдыха «Клёвое местечко»

Данная турбаза расположена в пригороде Энгельса – местечко Тинь-Зинь прямо на берегу Волги. Здесь всегда царит спокойная и умиротворенная атмосфера. Поэтому за душевным равновесием езжайте в эти края.

Летом Вы будете загорать на песочном пляже, и купаться в теплой, как «парное молоко» реке. К тому же, Вы сможете провести время с пользой для организма, побывав в целительной сауне с огромным бассейном.

«Клёвое местечко» предназначено для семейного отдыха, и проведения различных праздников, дней рождений, «вкусных» пикников и корпоративов.

Поговорим о дополнительных возможностях во время отдыха в Саратове и области + цены и контакты

Хотели бы совершить речной круиз по Волге? Это вполне возможно даже для тех, кто живет в Самаре, но хочет по воде добраться до Саратова. Как правило, такой круиз длится около 3-х дней и является рейсом выходного дня.

Что же касается схем проездов, контактов и стоимости размещения в вышеуказанных санаториях и базах отдыха в Саратове, вся необходимая информация имеется на их сайтах.

Где остановиться на время отдыха в Саратове?

Решили на время отпуска ограничиться поездкой в Саратов? Тогда Вам нужно заранее позаботиться о хорошем и недорогом жилье. В этом Вам поможет сайт Spiti.ru, где размещены лучшие квартиры посуточно в Саратове. Можете довериться нам!

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook