Отдых на Волге

Все привыкли проводить летний отдых зарубежом – в Турции, Таиланде, Греции или на экзотических островах. Но мало кто из нас задумывается о живописных уголках России. К ним, прежде всего, относятся города, расположенные вблизи Волги. Каждый из нас, наверняка, слышал о таких крупных городах, как Астрахань, Нижний Новгород, Ярославль, Ульяновск, Куйбышев, Саратов, Казань, Волгоград. Но почему-то редко, кто задумывается об отдыхе на Волге, при этом многое теряет. Летние прогулки на теплоходе, пешие походы, экскурсии по историческим местам, базы отдыха и пансионаты с оздоровительными программами, катание верхом на лошадях, походы на байдарках для любителей активного отдыха – все это доступно каждому из Вас!

Где и Как отдохнуть?

Если Вы решитесь летом поехать в Йошкар-Ола (республика Марий Эл), то сможете выбрать один из следующих вариантов активного отдыха: прогулки на теплоходе или паруснике; катание на лошадях; дайвинг и подводная охота; езда на квадроцикле;велосипедные прогулки по окрестностям таежных лесов.

К тому же многие гостиничные комплексы, например «Росинка» предлагают свою программу отдыха. Вам будет доступны такие развлечения, как сауна, русская баня, бассейн, бильярд, теннисный корт, спортзал, боулинг и ночные клубы для молодежи, а также тем, кому немножко за 30.

На берегах озер есть множество туристических стоянок и спортивно-развлекательных лагерей, где Вы также сможете остановиться. Здешними популярными местами у туристов являются родник Зеленый Ключ, озера Глухое, Яльчик и Машиньер. Также у Вас появится возможность посетить театры (Марийский национальный театр им.Шкетана), музеи (Национальный музей республики Марий Эл им. Т. Евсеева), православные храмы (Церковь Пресвятой Троицы) и монастыри (Храм Преподобного Серафима Саровского) Йошкар-Олы.

Для желающих провести отдых на Волге в Тверской области, где-то в Конаково (это на северо-западе Подмосковья) предоставляется возможность заняться рыболовлей или охотой. Если остановиться в загородном клубе «Сьют», то можно каждый день наслаждаться своим отпуском в диско-клубе, ресторане, боулинг-клубе. Те, кто предпочитают занятия такими видами спорта, как баскетбол, волейбол, футбол, теннис, смогут наслаждаться игрой на открытых площадках.

А любителям велопрогулок и пеших туристических походов подойдут специальные туры, которые организовывают местные инструкторы.

Стоимость отдыха

Безусловно, стоимость отдыха на Волге зависит от того, где Вы собираетесь остановиться, и какие места посещать.

Выбирая активный летний отдых Верхневолжья, у Вас будет возможность выбрать из трех вариантов размещения:

1. «Дафна» — четырехзвездочный отель, состоящий из: 14 номеров (1-2 комнатных) повышенной комфортности; 6 полулюксов; 6 стандартных номеров и 2 люксов «Аполлон» и «Дафна».

2. Старый деревенский дом (около 300 рублей в день).

3. Специальное «экзотическое» предложение – ночевки на сеновале старого деревенского дома (от 200 рублей в день).

Также за отдельную плату Вы сможете побывать на экскурсиях по Конаковскому району, и посетить знаменитый фаянсовый завод 19 века, фетровую фабрику и фермы по разведению осетровых рыб. В качестве бонуса в целях оздоровления для Вас организуют экскурсию по Оршанско-Петровским озерам. На счет экскурсий Вы сможете договориться, написав одному из организаторов на e-mail – oko@eco-rus.com.

В то же время, если Вы хотите попасть в дом отдыха на Волге в Астрахани, то эта дальняя дорога, к примеру, из Москвы обойдется Вам приблизительно в 40 тысяч рублей. При этом Вы совершите речной круиз, и получите море удовольствия.

Где снять жилье на время отдыха на Волге?

 

Базы отдыха, пансионаты и гостиничные комплексы – это просто отличные варианты для размещения на время отдыха. Но в этих душных номерах Вы будете чувствовать себя гостем. Хотите почувствовать себя частичкой реки Волги и того, города, в котором остановитесь? Spiti.ru предоставит Вам массу вариантов, как квартир, так и частных домов или коттеджей посуточно, чтобы Вы провели незабываемый отдых!

 

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook