Новый год на съемной квартире – что следует знать?

О месте празднования Нового года лучше подумать заранее, как минимум за месяц. Рассмотрим вариант съема жилого помещения для встречи с друзьями.

Квартира или коттедж?

Коттедж подходит для празднования большой компанией, так как у него больше вместимость и общая стоимость. Развлекательная программа также отличается – дом для съема, как правило, находится в нескольких километрах от города, зато на его территории может быть баня, бассейн и другие развлечения.

 

Коттедж может быть не только вдали от города, но и в принципе от цивилизации

Особенности аренды помещения на Новый год

Высокая стоимость. В праздники съем жилья обходится дороже в два-три раза (касается и квартир, и коттеджей). Это связано с несколькими факторами:

  • Хозяева опасаются последствий веселого отдыха гостей в виде возможного ущерба внутреннему убранству квартиры.
  • Спрос на посуточное жилье в праздничные дни достаточно высок, чтобы можно было поднять ценник и не опасаться простоя.
  • Предполагается, что в квартире будет находиться много народу, а большому количеству человек проще скинуться на нужную сумму.

Резко ограниченное количество предложений. Многие хозяева предпочитают вообще не принимать гостей в праздники, так как боятся возможной порчи имущества.

Как следует из предыдущих пунктов, лучше бронировать жилье заранее. В идеале как минимум за месяц. Чем раньше вы решите этот вопрос, тем дешевле обойдется съем.

Многие отказываются предоставлять бронь на сутки и в условиях указывают минимальный срок бронирования в праздники – 2-3 дня. Обычно с 30 декабря до 1 января.

Чтобы быть уверенным, что гости исполнят договоренности, хозяин обычно берет существенную предоплату или заранее заключает договор.

 

При выборе съемной квартиры для празднования Нового года обратите особое внимание на фотографии интерьера. Встречаются просто волшебные варианты

Как найти добросовестного арендодателя?

Бывает такое, что хозяин в последний момент может отказать вам во въезде, предпочтя ваше предложение более выгодному. Такие ситуации редки, но очень неприятны.

Чтобы обезопаситься от этого, можно воспользоваться предложением специализированных агентств. В этом случае имейте в виду, что ценник будет немного выше.

На многих досках объявлений можно попасть на предложения, заявки с которых потом перепродаются настоящим владельцам (то есть конечная стоимость получается более высокой).

Наши модераторы регулярно чистят сайт от сомнительных объявлений, поэтому у пользователей spiti.ru вероятность попасть в такую ситуацию ниже.

Давайте теперь обсудим некоторые детали самого праздника.

Что подарить друзьям?

В этом непростом деле следует придерживаться следующих принципов:

  • Отталкивайтесь от их увлечений. Лучше всего дарить то, что человеку реально пригодится, но при этом не скатываться в бытовуху. Сковородка подойдет в качестве подарка только если друг действительно увлекается кулинарией.
  • Не нужно делать дорогих подарков. Это неприлично, так как обязывает другого к такому же шагу, а не всем такое может быть по карману.
  • Вместо того, чтобы дарить деньги, лучше преподнести подарочную карту в какой-нибудь магазин, ассортимент которого может быть интересен другу.

 

Важно с любовью подойти к оформлению подарка

Чем можно заняться в кругу друзей на Новый год?

  • Совместные игры. Стандартный набор: «Мафия», «Крокодил», «Элиас», «Твистер», «Активити».
  • Сходить на горку. В этом случае следует заранее выбрать место и приготовить ледянки или что-то, что их заменит.
  • Сходить на каток. Приготовьтесь к тому, что будет много народу.
  • Погулять. По ходу можно запустить фейерверк, слепить снеговика и устроить побоище снежками. Если с погодой повезет.
  • Погадать. Найдите в интернете забавные гадания и узнайте судьбу друг друга на ближайший год.
  • Сходить в сауну. Отличный вариант, если встречаете Новый год парой.
  • Посетить ночной клуб. В нем можно завести интересные знакомства, но лучше приходить заранее.
  • Посидеть в ресторане. Не придется мыть посуду 1 января.

Совет напоследок: если в компании есть товарищи, которые имеют обыкновение особенно буйно и неуправляемо себя вести, стоит задуматься, стоит ли приглашать их на подобное празднество.

Категории : Советы
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook