Места для посещения в Ярославле

Запланировали путешествие в один из самых древних городов России? Отличный выбор, ведь Ярославль — это один из красивых и самых популярных городов Золотого кольца России.

В поиске жилья в Ярославле вам всегда поможет ваш верный помощник Spiti. На spiti.ru вы быстро и легко сможете недорого найти достойное предложение однокомнатных или двухкомнатных квартир с посуточной оплатой, а также и другие предложения от собственников.

Сегодня мы решили рассказать вам про самые интересные места Ярославля, которые обязательно стоит посетить.

Камень на месте основания Ярославля

Легенда гласит о том, что в день, когда великий князь Ярослав Мудрый сразил своим мечом медведицу, натравленную на него недоброжелателями, был заложен огромный валун на место сокрушения. Именно с этого валуна и начинается история города. Местные жители уверены что огромный камень обладает сверхсилой и способен исполнять желания.

Успенский собор

Один из самых красивых исторических соборов России находится недалеко от “Камня на месте основания Ярославля” и является одним из самых узнаваемых символов города. Он был возведен еще в далеком 1215 году. За свою восьми вековую историю пережил немало событий: был взорван большевиками и восстановлен в годы современной России.

Музей-заповедник «Ростовский кремль»

Очень красивое место, которое было образовано в 1883 году на месте архитектурного ансамбля Ростовского Кремля. Стоит отметить, что музей-заповедник включен в государственный свод особо-ценных объектов культурного наследия России. Невероятной красоты архитектура однозначно произведет положительное впечатление на вас.

Церковь Иоанна Предтечи

Обязательно посетите эту прекрасную православную церковь, которая размещена на российской купюре в 1000 рублей. Живописная архитектура с изразцами на стенах вызовет бурю положительных эмоций даже у самых неискушенных любителей архитектурных сооружений.

 

Волжская набережная

Одна из самых красивых набережных реки Волга, на огромной территории которой расположились привлекательные места для фотографий, музеи, храмы, соборы и другие достопримечательности города. Отличное место для прогулок. Отметим, что “Волжская набережная” является одной из визитных карточек Ярославля.

Парк Тысячелетия

На тысячелетие города в Ярославле был построен великолепный парк, на котором расположились красивые фонтаны, детские площадки, лавочки и, конечно же, скульптура медведя — главного символа города. Здесь вы сможете замечательно провести время и даже покататься на велосипеде или роликовых коньках.

Ярославский государственный цирк

Возможность весело и непринужденно провести время предоставляется в популярном Ярославском цирке. Здесь вы сможете насладиться выступлением клоунов, акробатов, силачей, эквилибристов, мимов, а также животных и их дрессировщиков. Приятное времяпровождение гарантировано.
cirk

Музей современного искусства

Познакомиться поближе с современным искусством вы сможете именно здесь. Даже если вы не особо интересуетесь творчеством, вы все равно останетесь довольны посещением данного музея. Здесь представлены весьма интересные и необычные произведения искусства (от изобразительного до хореографического).
msi

Культурно-просветительский центр имени В. В. Терешковой

Очень интересное место, созданное совсем недавно, в честь тысячелетия города. Само здание, похожее на какой-то невообразимый космический корабль или станцию будущего, уже производит положительное впечатление. Лучшего места, позволяющего познакомиться с историей космоса, просто не найти. Основная экспозиция центра построена на истории В.В.Терешковой и Ю.А.Гагарина. Все сюда за космическими впечатлениями.
kulturnoprosvetitelskijcentrtereshkovoj

Рамка с желаниями

Ну и напоследок нельзя не упомянуть об одной интересной достопримечательности Ярославля, исполняющей желания. Достаточно оригинальное сооружение, ведь сюда не нужно кидать монетки, как это обычно принято, когда загадываешь желание, а достаточно всего-лишь покрутить стеклышки с уже написанными желаниями.
ramka

Категории : Заметки
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook