IMG-03181

Кофейни Барселоны

Почему мы отправляемся в путешествие? Отдохнуть, набраться сил, сменить обстановку. Причины могут быть какими угодно. Мы отправляемся в путешествие, чтобы изменить что-то в своей жизни. Иногда пейзаж, а иногда и мировоззрение.

Я хочу рассказать вам про одну кофейню в Барселоне, которая внесла свои коррективы в одну из глав моей жизни.Processed with VSCOcam with f2 preset

Я очень люблю Барселону. И очень люблю кофе. Но каталонцы не придерживаются моих взглядов и в большинстве случаев относятся к кофе равнодушно. Если брать во внимание их природную страсть к экономии, то заплатить за кофе больше чем 1 евро для них практически неприемлемо.

А теперь представьте вкус этого самого кофе за 1 евро да еще и с круассаном в придачу. Представили? Мое желание —  забыть этот вкус навсегда.

Processed with VSCOcam with c1 presetIMG_0319

Одной из моих самых желанных «to do» в Барселоне было не подняться на Саграду Фамилию или, упаси Боже, погулять по Рамбле, а найти ту самую кофейню с тем самым правильным кофе. Я с ней справилась. Правда, только когда оказалась в Барселоне в третий раз. Но долгие поиски того стоили. NomadCoffeeProductions — маленькое уютное кафе, даже, скорее, лаборатория вкуса.

Processed with VSCOcam with f2 presetIMG_0317

Найти их довольно непросто, т.к. они расположены в едва заметном переулке. Когда мы шли туда в первый раз по google.maps, я сказала: «а вот сейчас нужно свернуть налево» и грустно посмотрела на стену дома. Арка оказалась неподалеку, туда нужно было войти и проследовать по очень красивой улочке к лучшему кофе в Барселоне. Обратите внимание, что эта самая арка на выходных закрывается, и посетителям уже никак не зайти. Наверное, это единственный минус кофейни. Хозяин очень милый приветливый парень, готовый рассказать о различных сортах кофе и сделать чашечку незабываемого напитка на основе ваших предпочтений. Однажды я наблюдала, как они с коллегой чертили схемы и активно обсуждали новые оттенки вкусов — настоящая лаборатория. Стоимость чашки начинается от 2,5 евро, что мне кажется вполне приемлемой ценой за кофе, который хочется пить снова и снова. Но будьте осторожны: 4 чашки выпитого кофе в один солнечный день толкнули меня в пучину приключений, но, впрочем, это тоже стоило того.

Processed with VSCOcam with m3 preset

На этом, по-хорошему, рассказ о кофе в Барселоне можно и закончить. Но проблема в том, что кофейня находится далеко от пляжа и не работает в выходные, а море я люблю также сильно, как кофе. И выходные.

Компромисс был найден: в Барселоне есть сеть кофеен BuenasMigas, разбросанных по городу. Моя самая любимая и необходимая как раз располагается на PlacadelMar с видом на море. Если мне не изменяет память кофе стоит около 2 евро, его можно взять с собой и отправиться на прогулку по набережной. Работает кофейня с 8-9 утра в зависимости от дня недели, что само по себе огромный плюс, и одно мое раннее рассветное утро я встречала на берегу моря со стаканом любимого латте.

IMG_0320

Ну и самый запасной вариант, если очень сильно хочется кофе  — это Starbucks. Да, качество кофе можно обсуждать бесконечно долго, но, по крайней мере, никакие сюрпризы вас там не ожидают. Еще я люблю эту сеть кофеен и за бесплатный Wi-Fi, который не один раз выручал меня в поездках.

Когда вы окажитесь тем счастливчиком, приземлившемся в аэропорту Барселоны и вдохнувшим неповторимый воздух, я вам очень сильно рекомендую отправиться в NomadCoffeeProductions и попробовать кофейный шедевр.  Может быть, эта кофейня и не поменяет вашу жизнь, но точно изменит к лучшему мнение о барселонском кофе.

Processed with VSCOcam with f2 presetIMG_0316IMG_4962

Категории : Заметки
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook