Набережная

Как я снимал квартиру на сутки в Самаре

На улицах Самары

Хочу поделиться своими впечатлениями от недавней поездки в Самару. Был в этом городе с 20 по 23 октября по рабочим моментам. Скажу сразу – Самара очень понравилась, интересный, широкий город с размахом, девушки симпатичные общительные.

Перед тем, как ехать я естественно подыскал себе через интернет квартиру. Выбор квартир с посуточной арендой большой. Несколько часов сравнивал более подходящие мне варианты и остановился на одном. Созвонился с владельцем и договорился об аренде. Пока просматривал квартиры на сутки в Самаре, повеселил один факт – есть квартиры, в описании которых «ошибочно» указано, что это Люкс. На самом же деле Люксового в этих квартирах было мало, что легко определялось по фотографиям. Некоторые арендодатели пишут о своих площадях Люкс, видимо они и не знают, что включает в себя это понятие, или знают, но пишут так для того, чтобы привлечь клиентов. Будьте внимательны при просмотре описания.

Когда приехал в Самару, нужно было добраться до квартиры. В этом городе я был впервые, поэтому ориентировался плохо. Пользуясь подсказками людей и потратив прилично времени, доехал на маршрутных автобусах от ЖД Вокзала до нужного мне адреса. Было бы хорошо, если бы на сайте, где я нашел квартиру, была карта для печати «Как добраться от ЖД Вокзала до нужного места» и указаны маршруты и номера автобусов, на которых можно доехать. Тоже самое полезно было бы и для Аэропорта. Такие карты-подсказки будут пользоваться спросом у приезжих.

Набережная

Находясь по нужному адресу, я позвонил хозяину квартиры. Но заселиться в выбранную мной квартиру не смог, хозяин объяснил это тем, что предыдущий квартиросъемщик продлил аренду. Такой подход хозяина к договоренности мне конечно очень понравился (это ирония). Мне была предложена другая квартира , которая находилась в этом же районе. Чтобы не терять времени, я был вынужден отправиться осмотреть новый вариант.
В предложенной мне новой квартире я первым делом внимание обратил на чистоту. Порядок был по мне. После проверил спальное белье и прочие важные мне мелочи. Меня все устроило и я согласился снять эту квартиру.

Дом в котором я снял квартиру

После решения рабочих вопросов захотелось немного осмотреть город. Свободного времени было достаточно и настрой был соответствующим. Было бы хорошо, если хозяин квартиры предоставил информацию о том, куда можно сходить поблизости и какие достопримечательности есть в городе. Я представил себе это в виде подсказок. По квартире развешаны листы с адресами интересных мест и небольшим описанием. Подумав над этим еще немного, я решил, что удобно было бы плюсом к этому иметь под рукой каталог интересных мест Самары. Туда можно было бы включить культурные и исторические памятники, туристические места, кафе, кинотеатры и прочее. В общем во мне проснулся турист и, вооружившись фотоаппаратом, я отправился в город. Время пролетело интересно.

Для меня такие поездки как маленькие путешествия. И чем комфортабельнее условия, тем больше положительных моментов у меня остается на память.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook