2015-09-25-spiti-07

Как правильно снять коттедж в Подмосковье на выходные

Всю неделю жители мегаполиса спешат по своим делам, стоят в пробках, обсуждают насущные проблемы и, конечно, работают. Уровень стресса и нервозности невероятно высок, поэтому следует регулярно отдыхать и проводить время в свое удовольствие. И лучше всего это делать вдали от загазованного города, на лоне природы, например, в одном из комфортабельных подмосковных коттеджей.

Отдых в загородном коттедже запомниться надолго

Отдых в загородном коттедже запомниться надолго

Аренда коттеджа на выходные в Подмосковье также может понадобиться и тем, кто запланировал праздничное мероприятие, масштабное или не очень. Например, свадьбу, студенческую вечеринку, корпоратив, день рождения и т.д. Более того, именно аренда домика за городом позволяет снизить расходы и решить ряд иных насущных вопросов.

Даже зимой можно отлично отдохнуть на лоне природы

Даже зимой можно отлично отдохнуть на лоне природы

Арендуя коттедж, вы избавляетесь от множества проблем:

  • есть где разместиться гостям, сколько бы их ни было;
  • удобно добираться всей компанией (на автомобилях или микроавтобусах);
  • можно расслабиться и почувствовать себя как дома;
  • возможность выбрать коттедж, который придется по вкусу всем.

Но как правильно снять коттедж, чтобы и удовольствие получить и на неприятности не нарваться?

Какова цена вопроса?

Немаловажную роль при заказе коттеджа играет его цена. Она зависит от множества факторов, среди которых удаленность от центра Москвы, развитость инфраструктуры и престижность района. Мало кому понравится идея ехать через весь город, чтобы отдохнуть. Разумнее выбирать ближнее Подмосковье с привязкой к тому или иному шоссе. С этим не должно возникнуть сложностей, поскольку сегодня коттеджи в Подмосковье снять на сутки можно практически по любому направлению.

Так, небольшой коттедж на 40-м километре Ленинградского шоссе обойдется минимум в 5 000 рублей. А аренда загородного дома на том же километре Рублево-Успенского шоссе на порядок дороже – от 12 500 рублей. Кстати, если вы хотите отдохнуть с размахом и располагаете нескромным бюджетом при этом, то выбирайте западное направление: именно там можно снять самые роскошные апартаменты со всеми возможными удобствами.

Коттеджи прямо в черте города обойдутся в 27 000 рублей в сутки и выше.

В подмосковном коттедже можно отлично справить свадьбу

В подмосковном коттедже можно отлично справить свадьбу

Наличие дополнительных удобств и развлечений добавляет несколько тысяч к стоимости аренды, но и гарантирует отличное времяпрепровождение гостям вечеринки. При заказе следует обязательно озвучивать менеджеру, что именно должно быть в коттедже. Тогда поиски подходящего домика будут вестись с учетом ваших потребностей. К примеру, на территории загородного дома может располагаться летний или зимний бассейн, площадка для барбекю, танцевальный зал, сауна или парилка.

К празднику коттедж может быть соответствующе украшен

К празднику коттедж может быть соответствующе украшен

Как правило, коттедж на сутки в Подмосковье арендуется для того, чтобы отпраздновать какое-то событие, и это должно сопровождаться праздничным застольем. Накормить гостей поможет повар, а красиво сервировать стол и обслуживать гостей смогут официанты. Данную услугу также следует обсудить отдельно. Продумайте этот вопрос заранее. Кстати, если вы запланировали грандиозную барбекю-вечеринку, то помощь профессионального повара на ней, скорее всего, не потребуется.

В среднем цена аренды составит от 10 000 рублей за сутки. Свадьбы и празднование национальных праздников (8 марта, Новый год и т.д.) обходятся несколько дороже (от 35 000). Конечную стоимость озвучит менеджер после уточнения всех деталей.

Право выбора

Кстати, если запланировано мероприятие с большим количеством гостей, можно пойти им навстречу и даже провести голосование за тот или иной домик. Для этого лучше всего использовать группы или странички в соцсетях, где будут создаваться видимые только заинтересованным лицам голосования.

Вариантов сотни – выбирайте подходящий для себя

Вариантов сотни – выбирайте подходящий для себя

Что нужно делать?

Искать самостоятельно владельцев подмосковных коттеджей не придется, поскольку в интернете есть сайты, которые активно предлагают снять дом в Подмосковье на выходные. Все, что потребуется от организатора – это выбрать подходящий коттедж, после чего связаться с менеджерами сайта. А дальше специалисты сами возьмут дело в свои руки, созвонятся с владельцем, подготовят договор и покажут фотографии или видео, демонстрирующие интерьер и экстерьер коттеджа.

Главное в отдыхе – теплая компания

Главное в отдыхе – теплая компания

Только после того, как все нюансы будут в подробностях рассмотрены и изучены, можно будет заниматься подписанием договоров и оплатой. В документах должны прописываться все тонкости и предусматриваться любые чрезвычайные ситуации, что защищает владельца от порчи имущества, а отдыхающих от разного рода неприятностей.

Категории : Заметки, Советы
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook