14-01-16-spiti-01h

Как отпраздновать «экватор»? 6 идей

«Экватор», «горка», «медиум» — у главного студенческого праздника множество имен. Это событие знаменует собой прохождение половины срока обучения, что означает возможность наконец-то немного расслабиться и не переживать так сильно насчет возможного отчисления.

«Экватор» принято отмечать с размахом, так, чтобы это запомнилось на всю жизнь. Предлагаем вниманию студентов несколько идей, как можно его провести.

1. Снять коттедж

Пожалуй, наиболее предпочтительный вариант, если вы собираетесь праздновать не только своей группой, а всем курсом. Тогда вы сможете довольствоваться следующими преимуществами:

  1. Экономия. Давайте посчитаем вместе. Предположим, вас соберется 20 человек. Коттедж на сутки, который сможет всех вместить, обойдется примерно в 10 000 рублей. То есть, не считая затрат на праздничный стол и транспорт, с каждого участника потребуется собрать всего по 500 рублей.
  2. Свобода. Когда собирается большая компания, сложно бывает увлечь всех каким-то одним делом. Как правило, люди разбиваются на небольшие группы, и каждая проводит время по-своему. Коттедж отлично подходит для такой ситуации, так как не обязывает к какому-то конкретному способу времяпрепровождения. В то же время, при желании, будет удобно собраться всем вместе.
  3. Время. Так как коттедж снимается на сутки (а иногда дольше), у всех будет вдоволь времени на веселье и на то, чтобы насладиться обществом друг друга.
  4. Развлечения. На территории коттеджа может быть бильярд, баня, стол для настольного тенниса, караоке, бассейн и многое другое.

Найти подходящий вариант коттеджа для посуточного съема в интересующем городе можно на нашем сайте.

Встречаются дома с довольно необычным интерьером

Встречаются дома с довольно необычным интерьером

2. Сходить в ресторан или бар

Можно культурно посидеть в ресторане. В этом случае на празднование у вас уйдет не более 3-4 часов. Как вариант, можно собраться в рок- или джаз-баре и посидеть под живую музыку. В этом случае «экватор» может продлиться всю ночь.

Рок-бар с живой музыкой – отличный вариант для празднования «экватора»

Рок-бар с живой музыкой – отличный вариант для празднования «экватора»

3. Сходить в баню

Еще один вариант отпраздновать «по-быстрому» — сходим всем вместе в баню или сауну. Для большой тусовки это не подойдет, а для небольшой компании – вполне.

Можно сделать поход в баню одним из эпизодов развлекательной программы. Например, если вы сняли коттедж, она может быть прямо на его территории.

Росомаха тоже любит баню

Росомаха тоже любит баню

4. Заняться совместным шоппингом

Если у вас на курсе одни девушки, интересным способом отпраздновать «экватор» может быть совместный шоппинг. Нужно только заранее составить маршрут и уточнить, кому что нужно.

Пожалуй, такое мероприятие будет интересно только группам с исключительно женским составом

Пожалуй, такое мероприятие будет интересно только группам с исключительно женским составом

5. Сходить в ночной клуб

Хороший вариант загулять на всю ночь – пойти в ночной клуб. Заранее посмотрите в интернете план мероприятий в интересующих заведениях – почти всегда для «экватора» предусмотрен специальный день с особыми развлекательными мероприятиями и привлекательным ценником.

Обычно в ночных клубах затеваются особые мероприятия на время «экватора»

Обычно в ночных клубах затеваются особые мероприятия на время «экватора»

6. Покататься на лыжах

Активный зимний отдых – тоже неплохой вариант. Это могут быть не обязательно лыжи, возможно, захочется сходить на каток или покататься на сноубордах – все зависит от ваших предпочтений.

Не забудьте заранее убедиться в том, что все имеют некоторый опыт в катании или хотя бы не против научиться.

Важно выбрать место, где вы не будете никому мешать и никто не будет мешать вам

Важно выбрать место, где вы не будете никому мешать и никто не будет мешать вам

Несколько советов в довесок

  • Спланируйте бюджет. При этом следует учесть возможности всех участников празднества.
  • Организуйте вручение наград. Можно предусмотреть какие-то призы, а можно обойтись оглашением победителей. Для этого заранее раздайте всем листочки со списком участников и номинаций. Победитель в каждой из них определяется голосованием.
  • Заранее обсудите выбор блюд и алкоголя. Если среди вас есть вегетарианцы или непьющие, это нужно учесть.
Категории : Заметки
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook