Горнолыжный комплекс «Красная глинка» в Самаре

 

Не так давно был опубликован пост про Хвалынский горнолыжный курорт в Саратовской области, а сейчас, хотелось бы рассказать о не менее привлекательном месте в Самарской области –  это «Горнолыжный Комплекс Красная Глинка».

Трассы для профессионалов и любителей

Курорт «Красная глинка» предлагает отдыхающим и профессиональным спортсменам пять великолепных трасс для катания на лыжах, а также отличный Сноу-Парк и отдельную трассу для Сноубордистов. Сноу-Парк оборудован различными трамплинами и препятствиями разных размеров и сложностей, такими как Рэйл, Мэйлбокс, Кватерпайп и Хаф-Пайп длиной около 120 метров. Все это позволяет назвать горнолыжный комплекс Красная глинка действительно лучшим местом для сбора Сноубордистов.

 

Оснащение горнолыжного комплекса

Длина спусковых трасс горнолыжного комплекса составляет до 1000 метров. Имеется специальная трасса для обучения и детей. И на протяжении всего сезона катания, все трассы поддерживаются в идеальном состоянии, обслуживаются системами искусственного оснежения, двумя ратраками и пятью подъемниками.

 

Горнолыжный комплекс прекрасно оснащен всем необходимым для комфортного нахождения на его территории. В том числе имеется раздевалка, душ и хранилище личного снаряжения. Предоставляются услуги инструкторов, как разовые, так и курсовые. На территории курорта действует парковка для автомобилей, предоставляются накопительные скидки и действует гибкая система оплаты.

Горнолыжный комплекс Красная глинка имеет прекрасное освещение, в том числе на снежных трассах, поэтому наслаждаться комфортным катанием вы сможете даже в ночное время. На территории горнолыжного курорта вы можете не только кататься по снежным склонам, но и воспользоваться кафе, баром, комнатой отдыха и сауной. Также горнолыжный комплекс Красная глинка предоставляет оборудование в прокат и осуществляет мелкий ремонт.

Расположение горнолыжного комплекса

Горнолыжный комплекс Красная глинка располагается  в 17 км от самарского аэропорта Курумоч и в 30 км от железнодорожного вокзала. Добраться туда можно из аэропорта на маршрутных автобусах идущих через поселок Красная глинка, и из центра города Самара на автобусных маршрутах №50 и №1 до остановки «Завод  Электрощит».

Квартиры посуточно недалеко горнолыжного комплекса Красная глинка

Если вы решили посетить горнолыжный курорт, то стоит позаботится о проживании и снять квартиру посуточно в Самаре недалеко от горнолыжного комплекса Красная глинка.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook