Где встретить новый год с друзьями в Питере?

Вот и наступил октябрь, все ближе и ближе приближается новый год. Время бежит незаметно, а значит уже стоило бы задуматься с кем и где встретить эту волшебную ночь, и, конечно же, что кому подарить.

Вы еще не строили планы? А пора бы. Я вот, например, уже запланировал отправиться на зимние каникулы вместе с друзьями в культурную столицу Российской Федерации — Санкт-Петербург. Мы даже уже придумали как встретить новогоднюю ночь 2017 года. Выбор дался нам нелегко, потому что в Питере действительно много вариантов отлично провести эту волшебную ночь. Мы рассмотрели несколько и сделали свой выбор
lyuding

В привычной обстановке — квартире

Вполне стандартное решение провести новый год в квартире. Отлично подходит как семейной паре с детьми, так и компании друзей. Большинство граждан Российской Федерации, пожалуй, так и празднуют. Здесь достаточно много плюсов, однако все эти плюсы могут разом рухнуть если вас окружают шумные соседи, которые привыкли отдыхать до самого утра…
kvartirang

В не совсем привычной обстановке — коттедже

Встретить новый год в коттедже за городом — отличный вариант как для семейной пары с детьми, так и для большой компании друзей. Здесь несколько больше возможностей занять себя. Безусловно здесь уйма преимуществ, но мы приняли в расчет наиболее выделяющиеся:

Местоположение. Отпраздновать новый год загородом — это прекрасно. Нет всей этой городской суеты, природа вокруг, свежий воздух, много снега — именно то что нужно для этого дня. Как говорится, отсутствие городской суеты и вечно недовольных соседей — залог на отлично проведенное время.

Возможности. Под бой курантов можно зажечь бенгальские огни, выпить шампанского и выйти в собственный заснеженный двор, запустить пару красивых фейерверков, слепить снеговика вместе со своими детьми (если вы семейная пара), кинуть в друга снежком, вспомнив детские перестрелки снежками.
kottedzhng

Новогодняя прогулка

Если вы не боитесь морозной погоды и любите гулять, то можете смело отправляться в новогоднюю ночь на Дворцовую площадь, на которой будет установлена главная елка Санкт-Петербурга. Там как и всегда будет царить красота. Обычно сюда приходит много людей с детьми и без, чтобы повеселиться и встретить новый год в кругу большого количества людей и праздничного настроения. Также можно отправиться на прогулку по Невскому проспекту, который постоянно красиво украшен в этот день. Если вы хотите принять участие в развлекательных программах, то вам стоит отправиться на площадь Островского, на которой будут проходить различные забавы с персонажами Деда Мороза и Снегурочки, катания на санях, ледянках и катке, а также различные конкурсы и викторины.

Шумная ночь

Любителям ночных заведений можно смело отправиться в ночной клуб на новый год, где как и всегда будет много молодежи, музыки, веселья и алкоголя. Обычно в этот день устраивают тематические вечеринки. Так что если вы молоды и любите танцы и музыку, то вам однозначно подойдет вариант посетить популярный в СПб Модный клуб “Грибоедов”, крутой клуб с качественной электронной музыкой “Mosaique” или же ночной клуб “Estrada”, расположенный в самом центре Санкт-Петербурга.
nochnojklubng

Ночной ужин

Если вы хотите встретить новый год со своей второй половинкой, то вам идеально подойдет вариант отправиться в хороший ресторан со вкусной едой и отличным обслуживанием. В Питере вы можете отправиться в “Перкорсо”, “Restaurant Schengen”, “Северянин”, “Парк Джузеппе”, “Палкинъ”, “Буше”, “Тандур”. Обязательно забронируйте столик на двоих заранее и выберите хорошее шампанское и блюда.
restoranng
Таким образом, мы рассмотрели самые интересные для нас варианты и все же решили остановиться на одном — коттедже на новый год. Свой выбор мы обосновали тем, что в коттедже будет более уютно и просторно 11 молодым людям, да и факт того, что все-таки есть возможность встретить новый год вдали от города и городской суеты нас весьма достаточно обрадовал.

Подойдите к решению вопроса “Где встретить новый год?” более серьезно и не откладывайте его на последний момент, потому что все хорошие варианты могут быть уже разобраны.

Категории : Заметки
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook