Евро-2012 в Челябинске – дзюдоисты уже начали отсчет времени

С 26 по 29 апреля в Челябинске, а именно на «Ледовой Арене «Трактор» пройдет самое масштабное и грандиозное спортивное мероприятие – Чемпионат Европы по дзюдо-2012. Арена «Трактор» уже решила вопрос с телетрансляцией всех предстоящих турниров на всю Европу. Это самый престижный турнир, который проведут в Челябинске за всю историю его существования! Атмосфера в городе накалена до предела: отстраиваются дороги, реставрируются гостиницы и жилые дома, а повара составляют специальное меню для участников турнира. Ожидается прием более 2,5 тысяч иностранных гостей, в том числе и участников из разных стран. Ведущие дзюдоисты Европы покажут то, на что они способны.

Чего стоит ожидать от организаторов мероприятия?


Около 6 гостиниц Челябинска примут официальных лиц и участников турнира по дзюдо. Специалисты по региональному Управлению утверждают, что они соответствуют самым высоким требованиям и стандартам еврокомиссии. К ним относятся:  «Малахит», «Парк-Сити», «Алмаз», «Холидей Ин-Риверсайд», «Березка» и «Виктория». Перечисленные гостиницы способны вместить до 1000 приезжих.

Что же касается ресторанов, известно только то, что гостиницы Челябинска разрабатывают специальное меню для всех спортсменов. Их представители послали заявки с просьбой к дзюдоистам указать их предпочтения в еде.

Для Чемпионата закупается оборудование, новые кимоно и ростовые куклы талисмана Евро-2012. Тигренок Жорик появится на всех спортивных мероприятиях.

Программа соревнований и билеты

Программа проведения соревнований по дзюдо такова:

1. 26-28 апреля пройдут личные состязания;

2. 29 апреля состоятся командные бои, а именно «стенка на стенку».

Стоимость билетов пока не известна, так как еще не была начата рекламная компания и их распродажа. Во всяком случае, у желающих есть возможность оставить адрес электронной почты на официальном сайте Евро 2012 . Позже будет осуществлена рассылка о начале продаж билетов всем подписчикам.

Бесплатные билеты смогут получить только юные дзюдоисты.

Расположение ХК «Трактор»

Добраться до арены «Трактор» довольно просто – всего за 10-20 минут благодаря тому, что на северо-запад проведено множество дорожных развязок.
От Ж/Д вокзала Синегорье:
— маршрутное такси «2а» (напрямую);
— на автобусе «64» или маршрутном такси таких номеров, как «21», «64», «19» и «16» добраться до остановки «250 лет Челябинску». Затем необходимо спустится вниз к Ледовой Арене.
По объездной:
— Ехать по М5 (многополосная дорога), а далее на Кунашак, и через 54 км на Харлуши.

Квартиры для гостей города на время проведения Чемпионата

Так как номер в гостинице Челябинска может обойтись Вам в 3000 – 8000 рублей за сутки, то лучшим вариантом станет проживание в ближайшем жилом доме возле ХК «Трактор». На сайте Spiti.ru Вы сможете снять квартиру в Челябинске от 1000 рублей в сутки. Один из вариантов, расположенных на сайте, наверняка подойдет Вам. По комфорту квартиры ничем не отличаются от номеров местных гостиниц.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook