Экотуризм в России. Отдых в Астраханской области

Экотуризм в России у всех любителей активного отдыха ассоциируется с Астраханской областью. Здесь можно не только подышать чистым воздухом и отдохнуть от пыльного города, но и оздоровиться на соляных озерах Баскунчак, побывать на курорте Тинаки, на различных рыболовных базах для заядлых рыболовов, заняться увлекательной подводной охотой, а также осмотреть достопримечательности, так называемой жемчужины Нижнего Поволжья – Астрахани. Если Вы не разу не были в Астрахани, Сарай-Бату, Камызяке или в древнем городе Итиль, тогда эта поездка станет для Вас настоящим открытием, и Вы, наверняка, соблазнитесь на вторую поездку. Подыскать недорогую квартиру на сутки или более можно на сайте spiti.tu

Базы отдыха в Астраханской области и природные достопримечательности

Астраханская область в большей мере может похвастаться рыболовными базами отдыха, которые предоставляют своим посетителям возможность насладиться рыбалкой, безупречным сервисом и многочисленными развлекательными программами.

Рыболовная база «Пеней»

Она расположена в дельте Волги в окрестностях Малого Белинского банка. Это прекрасное место занимает огромную площадь в 15 000 кв.м. Оно подходит для захватывающего семейного отдыха на воде. Здесь каждый год собирается большое количество заядлых рыбаков со всех уголков России. Поэтому если Вы предпочитаете заниматься экотуризмом в России, собирайтесь всей семьей в «Пеней».

Приехав в рыболовную базу «Пеней», Вы сможете порыбачить, поохотиться на диких животных, посетить настоящую русскую баню, совершить увлекательные прогулки на катере, а детей тем временем отправить поразвлечься на спортивные и детские площадки, или поплавать в бассейне.

К тому же, опытные егери покажут Вам лучшие рыбные места, и при необходимости будут сопровождать на время выезда в дельту Волги.

Местные повара на базе «Пеней» удивят Вас изысканной кухней, а именно коронным блюдом – наваристой ароматной ухой. Если Вы пожелаете, то сможете сделать индивидуальный заказ на 3-х и 4-х разовое питание, которое будет состоять только из Ваших самых любимых блюд. Это сделает Ваш отдых еще более запоминающимся.

Турбаза в Астрахани «Procosta»

«Procosta» предлагает туристам целый комплекс услуг, в отличие от рыболовной базы «Пеней»:

— любительская и профессиональная рыбалка;

— охота на полевую и болотную птицу, уток, гусей, чирков, кабана и традиционно зайца;

— подводная охота на глубину от 2 до 6 метров для ловли сома, сазана и щуки;

— однодневные экскурсии на лотосовые поля;

— посещение культурно-исторических мест в г. Астрахань;

— проведение корпоративных мероприятий для фирм и различных семинаров.

Данная база отдыха в Астраханской области организовывает следующие экскурсии:

— обзорную по Астрахани;

— по историческим местам и Кремлю;

— экскурсия в Зимний ботанический сад «Праздник»;

— поездка по раскопкам древнего города Сарай-Бату, который ранее был столицей Золотой Орды.

Нетронутая дикая природа, как бы это банально не было сказано, но она ждет Вас! Только здесь Вы сможете увидеть уникальный цветок – лотос, который занесен в Красную книгу. Розовые цветы реликтового растения распускаются в середине июля и цветут до середины сентября. Лучше всего, приезжайте в эти края именно в летний период времени, когда все вокруг благоухает.

Плавучая гостиница «Царь-рыба»

Вы не были в Венеции, но всегда мечтали об этом? Тогда устройте себе незабываемый отдых на плавучей гостинице «Царь-рыба». Она представляет собой комплекс из семи комфортабельных кают класса Люкс и Апартаментов. На территории гостиницы Вы сможете расслабиться в первоклассном ресторане, сауне и бассейне. Пока Вы будете ловить рыбу или охотиться на водоплавающую дичь, женщины могут почитать книгу в летнем кафе или позагорать на тентовых террасах.

Природные достопримечательности

Если у Вас все же возникнет желание провести летний отдых в Астраханской области «не как все», то посетите такие природные достопримечательности, как соленое озеро Баскунчак и Тинаки, гору Большое Богдо, Баскунчакскую пещеру длиной полутора метров, долину лотосов, Бэровские бугры (в Калмыкии) и, конечно же, Астраханский заповедник.

Особое внимание обратите на соленые озера Баскунчак и Тинаки. Они считаются самыми солеными озерами мира, оказывающими лечебное действие на весь организм. Здесь у Вас будет возможность не только насытить тело минеральными солями, но и принять грязевые ванны из иссиня-черной глины.

О ценах, контактах и схемах проезда

Экотуризм в России – не самое дешевое удовольствие, но как говорится «нужно знать места». Поэтому если Вы отправитесь на отдых в Астраханскую область, а вернее в «Пеней» (рыболовная база), то будете выбирать то, что Вам «по кошельку»:

— четырехместный и двухместный бревенчатый дом от 4000 рублей в сутки за одного человека;

— 2-х местный однокомнатный дом – 5 500 рублей;

— 4-х местный 2-х комнатный дом – 5 500 рублей (одноместное расположение в комнате).

В тоже время на турбазе «Procosta» более доступные цены за размещение в коттедже от  1 600 до 8 500 рублей за одного человека. Более подробно с ценами можете ознакомиться на официальном сайте базы.

Для тех, кто собирается провести летний отпуск в Астрахани!

Комфортабельное и недорогое жилье – это вымысел? Сервис Spiti.ru доказывает обратное! На нашем сайте Вы можете присмотреть уютное гнездышко для своего летнего отпуска.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook