Дешевые страны для путешествия в 2016 году

Нестабильная ситуация на валютном рынке и последовавшее за ней падение рубля заставило многих россиян отказаться от привычных поездок в Западную Европу и начать поиски недорогих альтернатив. Далее мы рассмотрим популярные туристические направления, следуя которым можно увлекательно провести отпуск с минимальным бюджетом.

 

Индия

Отдых в Западной Европе и на островах в Карибском море в 2016 году грозит стать очень затратным, а в Турцию и Египет полететь не получится по ряду политических причин. Именно поэтому на первое место вышли страны Юго-Восточной Азии. Самым дешевым направлением для жителей столицы является Москва – Нью-Дели. Сутки пребывания в Дели обойдутся путешественникам в среднем в 40$ (проживание, питание, переезды). Ну, а любители отдыхать «дикарями» смогут и вовсе вложиться в скромные 20$ за сутки. Данные цены не относятся к отдыху на Гоа, так как главный туристический центр Индии по-прежнему остается достаточно дорогим регионом. Но и без Гоа в Индии хватает увлекательных мест с древней культурой, необычной архитектурой и захватывающими дух природными достопримечательностями.

Индонезия

Второе место в нашем импровизированном рейтинге занимает Индонезия. Отправляясь по маршруту Москва — Бали, можно рассчитывать на комфортный отдых за те же 40$ в сутки. В расчет берется проживание в скромных гестхаусах и небольших отелях, питание в небольших кафе, а не в элитных ресторанах.

Большая часть достопримечательностей островной страны является общедоступной, и платить придется лишь за транспорт. Рекомендуем арендовать мопед или легковой автомобиль, а не ездить на общественном транспорте, так как стоимость бензина в Бали и других регионах страны необычайно низка. При желании и нетребовательности к условиям отдыха можно снизить ежесуточный бюджет до тех же 20-30$.

Непал и Вьетнам

Приблизительно в одной ценовой категории находятся эти две страны. Хороший пляжный отдых, древние храмы и необычные традиции местного населения: узнать всё это поближе можно всего за 45-50$ в день. Вам не нужны пятизвездочные отели и фешенебельные рестораны? Тогда Азия ждет вас!

 

Не только в Азии можно дешево отдохнуть в 2016 году. Соседи России – Абхазия, Армения и Грузия – позволяют неплохо провести отпуск из расчета 65-75$ за сутки. А можно и на Европу замахнуться, только вместо Испании, Германии и Италии отправиться в Сербию, Черногорию или Болгарию. Неплохая экономия на авиабилетах, привычный климат и менталитет обойдутся в сутки примерно в 75-80$ за человека.

3

Выше было отмечено, что при всей дешевизне отдыха в Юго-Восточной Азии значительную часть бюджета у туристов отнимает покупка авиабилетов. Сервис Momondoпозволяет без усилий снизить цену билетов на 30% и больше! Продемонстрируем, как добиться этого, на примере перелета из

  • Москвы в Нью-Дели:
  • Покупая билеты за 60 дней до вылета, вы уже экономите 30% по сравнению с покупкой билетов непосредственно перед вылетом;
  • Зимний отдых в Индии, а именно в январе и феврале обещает быть очень дешевым в плане перелета;
  • Самые низкие тарифы предлагают авиакомпании EtihadAirways, AirBerlinи AirAstana;
  • Дневные рейсы на 7% выгоднее утренних;
  • Избегайте вылета в субботу и старайтесь отправиться в путешествие во вторник или понедельник;
  • Немного выгоднее вылетать из аэропорта Домодедово, чем из других аэропортов столицы.
Категории : Заметки
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook