Парк Победы в Уфе

 

Традиционным местом отдыха и гуляний для всех уфимцев является — Парк Победы в Уфе, открытие которого состоялось в 1947 году. Именно сюда съезжается молодежь для прогулок по замечательным аллейкам, между красивых деревьев на лоне девственной природы.

Однако, несмотря на свою красоту и первозданность — Парк Победы символ Великой Победы Советского народа над фашизмом и дань памяти героям, положившим на алтарь войны свою жизнь. 8 мая 2010 г. в Парке Победы были торжественно открыты бюсты двух выдающихся полководцев, генералов-героев Великой Отечественной войны — Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова.

Здесь можно увидеть военную технику времен Великой Отечественной Войны, возложить цветы к памятникам героям, а также прекрасно провести время со своей семьей.

Неподалеку от парка течет река Белая, пройти к которой можно по лестнице, тянущейся в низ. Зимой на склонах вблизи парка действует лыжная трасса, которая постоянно собирает у своего подножья тысячи любителей лыжного спорта.

Квартиры на сутки в Уфе недалеко от парка победы

После длительных прогулок и активного отдыха вы можете восстановить свои силы в комфортной квартире. Найти и снять квартиру на сутки в Уфе недалеко от парка победы можно с помощью нашего сервиса Spiti. На Спити огромное количество прекрасных полноценных квартир, которые можно арендовать посуточно. Аренда квартиры на сутки в Уфе — это очень удобно и выгодно.

Категории : Места и события
Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook