Как незабываемо встретить Новый год в Санкт-Петербурге

Новый год – всеми любимый и желанный праздник. Кто-то имеет семейные традиции и из года в год отмечает его традиционно в кругу семьи. А кто-то хочет каждый раз встречать Новый год по-особенному, чтобы это было незабываемо и волшебно. Ведь наполненный яркими красками и радостными эмоциями Новый год запомнится на всю жизнь. Волшебная сказка этого праздника надолго останется в вашей памяти.

Как провести Новый год в Санкт-Петербурге, мы и расскажем в этой статье.

Новый год в городе

Вы решили встретить Новый год в Питере вдвоем, но не знаете где? Украшенный яркой иллюминацией Невский проспект, заснеженные улочки и парки, величественные здания и наряженные елки – незабываемое зрелище новогоднего города. Вечерний Питер, а особенно в такую ночь, выглядит ослепительным, живописным, феерическим, завораживающим своим насыщенным великолепием.

Новогодняя ночь на Дворцовой площади

Новогодняя ночь на Дворцовой площади

На Дворцовой площади все готово для красочной встречи Нового года. Это солидная сцена с невероятными спецэффектами, неутомимые ведущие и танцовщики, большая пышная елка. Возле нее собирается бесчисленное количество людей, все радостные и в предвкушении. На гигантском экране транслируют обращение президента, куранты отсчитывают 12 ударов… И вот! Свершилось! Наступает всеобщая эйфория! Романтическое настроение, страстные поцелуи, шампанское… Ночной небосвод преображается от ярких фейерверков. Это красочное шоу длится почти до утра.

Новый год в Санкт-Петербурге насыщен мероприятиями, гуляниями и развлекательными программами. Празднования проходят и на стрелке Васильевского острова, и на Невском проспекте, и у Казанского собора.

 

Украшенная стрелка на Васильевском острове

В последующие дни вы можете просто прогуляться по праздничному городу. На Дворцовой площади зимой работает великолепный каток. Гостиный двор, устроивший Рождественскую ярмарку, ежегодно организовывает веселые празднества. На Невском вас ждут многочисленные уютные кафешки. А романтические заснеженные парки усиливают ощущение праздника.

Встретить этот долгожданный день новых надежд в городе на Неве — это нечто романтическое. Зимнее великолепие дворцовых ансамблей, величественных соборов и замечательных парков вряд ли оставит вас равнодушным.

Новый год в ночном клубе

Новый год в ночном клубе

Если вы любите встречать Новый год шумными компаниями и хотите провести эту незабываемую ночь в ночном клубе или в ресторане с шоу-программой, то Питер – идеальное для этого место. Заведений, предлагающих активно встретить этот праздник, доходит до двух сотен. И здесь для вас широчайший выбор как по цене, так и по стилю и направленности мероприятия. Главное – забронировать место заранее, как правило, это следует делать в октябре-ноябре.

Новый год за городом

Отдых на Новый год в Санкт-Петербурге может быть и совсем иным. Вы можете встретить его в небольшом кругу у камина в загородном доме или коттедже. Приготовить шашлык или барбекю, самим запустить фейерверк, а при наличии снега слепить в саду снеговиков. Проводить старый год под ночным небом в сиянии ярких звезд, которых, увы, не увидишь в освещенном ночном городе.

Новогоднее настроение за городом

Новогоднее настроение за городом

Днем вы можете совершить лыжную прогулку, покататься на санях, спустится с ледяных горок или сходить на зимнюю подледную рыбалку на Финский залив. Активный отдых придаст вам сил и бодрости, а как говорится, как Новый год встретишь…

Главное, что вы будете в эти незабываемые дни вместе со своими близкими людьми. Также в период каникул можно посетить различные достопримечательности, которые находятся под Санкт-Петербургом. Это и Петергоф с его дворцовым великолепием, и Павловск, и Царское село, и Стрельна… В общем, выбор остается за вами: как вы устроите свой досуг и какие впечатления привезете домой, решать только вам.

Лыжные прогулки

Лыжные прогулки

Снимаем квартиру на Новый год Санкт-Петербурге

Как вы уже смогли убедиться, дни новогодних каникул – замечательный повод, чтобы посетить Питер. Но сразу хотим вас предупредить. Если вы хотите встретить этот радостный праздник без разочарований, то к путешествию необходимо готовится заранее. И это касается не только билетов на поезд или самолет и резервирования места в ночном клубе или ресторане на новогоднюю ночь. Дело все в том, что вы не одни решили посетить город в этот замечательный период. И можно с уверенностью утверждать, что все отели будут переполнены, и вы, вместо того, чтобы получать удовольствие, будете озадачены поиском жилья. Поэтому лучшим решением будет, если вы обратитесь к услугам нашего сайта, чтобы снять квартиру на Новый год в Санкт-Петербурге. Также у нас можно получить информацию об аренде загородных домов и коттеджей. Для того, чтобы ознакомится со всеми предложениями по аренде, просто перейдите в этот раздел.

Удачных вам путешествий!

Комментарии ВКонтакте
Комментарии в facebook